Харцызск сегодня Происшествия Харцызский «Силур» обстреляли из РСЗО «HIMARS», есть пострадавшие


19 декабря в 9.30, во время рабочей смены Харцызский сталепроволочно-канатный завод «Силур» попал под обстрел со стороны украинских боевиков. Удар нанесён американской РСЗО «HIMARS». Об этом сегодня сообщили в СЦКК. Есть разрушения и пострадавшие. По предварительной информации, ранен рабочий 1984 года рождения.

Силур попал под обстрел

Украинские боевики с остервенением продолжают обстреливать не только близлежащие к линии соприкосновения города, но и тыловые районы ДНР.

Так, во время смены на территорию Харцызского завода «Силур» были попадания ракет РСЗО «HIMARS». Как сообщили в СЦКК, 19 декабря с территории Курахово в 9.30 киевскими карателями в сторону Харцызска был выпущен полный пакет — 6 ракет. (От Курахово до Харцызска по прямой около 80 км. - прим.ред.)

По неполной информации повреждён производственный цех по выпуску сталепроволочной продукции, другая инфраструктура завода. Среди рабочих есть пострадавшие.

Комиссия выехала на место попадания ракет.

Сведения о последствиях обстрела «Силура» продолжают поступать.

 Добавим, что за последние сутки из РСЗО и ствольной артиллерии враг выпустил 200 боеприпасов в направлении семи из девяти районов Донецка, а также Макеевки, Горловки, Ясиноватой и их предместий.

 Одним из наиболее разрушительных стал удар по центральным районам столицы Республики. В воскресенье враг обстрелял больницу в Калининском районе. Там повреждены корпуса № 5, 6, 7 и 8. Прямое попадание было в корпус № 6, ранено двое находившихся там пациентов, один из которых впоследствии скончался от ранений.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!