Харцызск сегодня Происшествия В Зугрэс прилетела «Точка У»


Утром 8 января Зугрэс содрогнулся от серии мощных разрывов, которые услышал весь большой Харцызск. Как выяснилось чуть позже, на территорию Зугрэса прилетела ракета «Точка У», выпущенная с территории, подконтрольной Украине.

Зугрэс

Как вскоре сообщил Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК ДНР) в 7.00 со стороны территории, подконтрольной киевскому режиму по Зугрэсу был нанесён удар ракетой из ОТРК «Точка У». Предположительно, ракета была сбита на подлёте к Зугрэс-2.

Сейчас на место происшествия выехала комиссия. По предварительным данным, зафиксированы повреждения инфраструктуры Зуевской ТЭС, в некоторых жилых домах, находящихся недалеко от станции, повреждено остекление. Сведения о повреждениях продолжают поступать.

Добавим, что этим утром киевские нацисты так же выпустили шесть ракет из РСЗО HIMARS по посёлку Новый Свет в ДНР. Основная цель удара Старобешевкая ТЭС. Есть повреждения станции и пострадавшие. Информация уточняется.

По уточнённым данным, над Зугрэсом было сбито 2 ракеты Точка У.

«Отработали ребята из ПВО, сбив две ракеты „Точки-У“ над городом Зугрэс, никто не пострадал, остатки ракет упали в промзоне», — сообщила в своем телеграм-канале глава Харцызской администрации Виктория Жукова.

Отметим, что Зуевская ТЭС продолжает работать в штатном режиме.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!