Харцызск сегодня Происшествия Обстрел Иловайска: в город снова прилетело 7 ракет Himars


Поздно вечером 28 января Иловайск содрогнулся от серии мощных разрывов, которые услышал весь большой Харцызск. Как выяснилось чуть позже, в многострадальный Иловайск прилетело 2 пакета, состоящих из 7 реактивных ракет РСЗО Himars, выпущенных с территории, подконтрольной Украине.

Иловайск обстреляли

Украинский националистический режим под предводительством террориста Зеленского не упускают возможность лишний раз ударить по мирным тыловым городам. Вчера, 28 января в 23.00 город мирных железнодорожников Иловайск в который раз подвергся украинской атаке с воздуха. В город снова прилетело 7 ракет Himars.

Как вскоре сообщил Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК ДНР) со стороны Константиновки с перерывом в 10 минут киевским режимом было нанесено 2 удара по Иловайску ракетами Himars. Первый удар был нанесён в 23.00 четырьмя ракетами, а в 23.10 прилетело ещё 3.

Сейчас на месте обстрела работает комиссия.

Как сообщил глава Иловайска Руслан Дудников, повреждена инфраструктура железнодорожной сети. Работы по восстановлению уже ведутся. На железнодорожные перевозки повреждения не повлияли. В жилых районах повреждения не зафиксированы. Информация о пострадавших не поступала.

По уточнённой информации 3 ракеты из семи были перехвачены ПВО.

Напомним, в прошлый раз киевский националистический режим Зеленского так же ударил по Иловайску двумя пакетами Himars, состоящими из семи ракет. В тот раз были ранены 2 работника локомотивного депо.  Это произошло 24 января.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!