Харцызск сегодня Происшествия Трагедия в Горловке: установлена причина гибели двух подростков


Трагедия, произошедшая на одном из водоемов Горловки, потрясла всех местных жителей и вызвала широкий резонанс в обществе. По данным полиции, двое подростков - 14 и 16 лет - утонули после того, как они отправились на катамаране на середину водоема.

В Горловке утонули два подростка

По словам свидетелей происшествия, шестеро подростков отплыли на катамаране на расстояние от берега, после чего четверо из них спрыгнули в воду. Один из детей, который не умел плавать, решил держаться за катамаран, но волной плавательного средства он был отнесен в сторону. Два других подростка, которые в совершенстве владели искусством плавания, сумели доплыть до катамарана, однако третьему из них, начавшему уходить под воду, не удалось выбраться на поверхность, он схватился за друга и потянул его за собой. Выбраться на берег детям не удалось.

Как выяснили следователи, причиной гибели детей стало их неправильное поведение на воде: отсутствие спасательных жилетов, низкий уровень плавательной подготовки и неосторожность при выборе места для купания.

Отметим, что к сожалению, подобные случаи утопления на водоемах происходят не редко. В связи с этим, эксперты рекомендуют всегда соблюдать правила безопасности на воде, особенно если речь идет о детях и людях без опыта плавания. Необходимо использовать спасательные жилеты, выбирать места для купания с учетом глубины и течения, а также не злоупотреблять алкоголем во время отдыха на воде.

В заключение, хочется выразить глубокое соболезнование родственникам и близким погибших подростков. Трагическая гибель двух юных жизней напоминает нам о том, что нужно проявлять большую осторожность и ответственность при отдыхе на воде.

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!