Харцызск сегодня Происшествия ЧП в Харцызске: в руках подростка сдетонировал ВОП


Вечером 1 июня жители Черёмушек были свидетелями страшного инцидента - в руках 14-летнего подростка произошел взрыв взрывоопасного предмета. Подростки отправились гулять за троллейбусное депо, когда обнаружили опасную находку. Несмотря на то, что они сразу поняли, что это может быть взрывоопасный предмет, подросток все же взял его в руки. Результатом этой неосторожности стал травматический взрыв с повреждением кисти руки..

Харцызск, в руках подростка взорвался ВОП

Местные жители незамедлительно вызвали «скорую помощь», которая прибыла на место в течение нескольких минут. Парень был доставлен в Донецк с серьезной раной руки, а врачи делают все возможное, чтобы сохранить функциональность конечности.

Такие случаи напоминают о том, как важно знать правила безопасности и быть осторожными в отношении незнакомых предметов. Взрывоопасные предметы могут привести к серьезным последствиям, включая потерю конечностей и даже жизни.

Подводя итоги, такие трагедии должны быть напоминанием о том, что безопасность - это неотъемлемая часть нашей жизни. Не подходить близко к незнакомым предметам и тем более не брать их в руки. Надеемся, что этот случай будет для всех уроком особой осторожности и поможет избежать подобных инцидентов в будущем.

Добавим, что учителя харцызских школ в этот же вечер, 1 июня, обзвонили родителей своих учеников и попросили напомнить детям эти простые правила. Об опасных или подозрительных находках следует сообщить по номеру МЧС «101».

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!