Харцызск сегодня Происшествия Прорыв на плотине в Зугрэсе ликвидирован.


Авария на плотине в Зугрэсе ликвидирована.Прорыв воды на плотине в Зугрэсе успешно ликвидирован. Работы по ремонту шлюза велись до трех часов ночи. Нужно отдать должное ремонтной бригаде, которая, не смотря на усталость и неблагоприятные погодные условия, оперативно устранила аварию.


«К пяти часам вечера, 10 января прорыв на плотине в Зугрэсе был локализован, а к двум часам ночи работы по устранению аварии закончились полностью. Сейчас шлюз на плотине закрыт, установлена новая заслонка, идет заполнение Зуевского водохранилища водой.  Угроза подтопления территории вниз по реке Крынка отсутствует,» - прокомментировал ситуацию зам.военного коменданта города Зугрэс Александр Левченко.

Жители подтопленных поселков вниз по реке, переночевав у родственников, возвращаются в свои жилища. Транспортное сообщение через плотину возобновлено.

ТЕГИ: Прорыв на плотине а Зугрэсе ликвидирован.

Напомним, 10 января около пяти утра в результате обрыва троса, удерживающего один из шлюзов плотины произошел неконтролируемый сброс воды из Зуевского водохранилища в Зугрэсе. Были частично подтоплены поселки, находящиеся вниз по течению реки Крынка.

Понравилась статья? Поделись с друзьями.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!