Харцызск сегодня Службы Центр занятости Центр занятости Харцызска провел семинар для работодателей


Семинар в центре занятости ХарцызскаВчера, в центре занятости Харцызска провели семинар для работодателей, на котором обсуждались темы: «Практическое применение нормативных актов в сфере занятости инвалидов» и «Информирование об организации профессионального обучения лиц, ищущих работу, по направлению центра занятости».


Начальник отдела взаимодействия с работодателями Елена Трутень ознакомила участников семинара с законодательными и нормативными правовыми актами ДНР в сфере занятости населения, рассказала о необходимости установления квоты для трудоустройства инвалидов и предоставления в центр занятости ежемесячно до 5 числа информации о вакансиях для инвалидов в счет установленной квоты, акцентировала внимание на предусмотренной законодательством ответственности за невыполнение квоты, проинформировала о профессионально–квалификационном составе лиц, ищущих работу, имеющих группу инвалидности, состоящих на учете в центре занятости.


Специалист центра занятости Маргарита Гуркова проинформировала работодателей о нормах Порядка профессионального обучения по направлению территориальных органов Республиканского центра занятости Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики, утвержденного Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.03.2017 № 3-25, которым определен механизм обучения лиц, ищущих работу, в том числе под заявки работодателей, порекомендовала им изучить перспективную потребность в квалифицированных кадрах и, при необходимости, предоставить заявку для организации профессионального обучения лиц, ищущих работу.

Рубрика: Информация от центра занятости Харцызска

Другие материалы рубрики:

В Харцызском центре занятости состоялось заседание «круглого стола»

Работа в Харцызске

В Харцызске требуются строители


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!