Харцызск сегодня Службы Центр занятости В городском ЦЗ можно получить профессию находясь в декрете


Республиканский центр занятости провел конкурс по отбору организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для профессионального обучения лиц, ищущих работу, в том числе для женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и их проживания в период обучения.

Конкурсной комиссией отобраны 27 организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с которыми центры занятости Донецкой Народной Республики в 2018 году смогут заключать договора об организации профессионального обучения по 49 профессиям, по программам профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, семи дополнительным профессиональным программам.

Для женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предусмотрены дополнительные профессиональные программы:

1. Бухгалтерский учет и налогообложение.

2. Организация собственного дела и ведение предпринимательской деятельности.

3. Товароведение: таможенный брокер.

4. Товароведение: товароведение и экспертиза.

5. Туризмоведение: экскурсионная деятельность.

6. Учет и аудит: информационные системы и технологии в бухгалтерском учете 1С: Бухгалтерия 8.2;

7. Экономика предприятия: бизнес.

В период обучения лицам, ищущим работу, которые не считаются занятыми гражданами, выплачивается материальная помощь за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Донецкой Народной Республики.

Направление на обучение осуществляется городскими и районными центрами занятости Донецкой Народной Республики в установленном законодательством порядке. Отметим, что профессиональное обучение лиц, ищущих работу, и женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет — это важный этап предоставления социальных услуг, как населению, так и работодателям, способствующий сокращению периода поиска работы и укомплектованию вакансий.

Всем желающим пройти обучение обращаться в Харцызский городской центр занятости по адресу: г. Харцызск, ул. Краснознаменская, д.172, или по телефону 98-9-53.

Рубрика: Центр занятости Харцызска информирует

Другие публикации рубрики:

Харцызск занял второе место в ДНР по трудоустройству

В Харцызске снижены квоты на временные работы

В Харцызском центре занятости гордятся успехами


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!