Харцызск сегодня Службы Центр занятости Харцызский центр занятости отчитался о проделанной работе


Харцызский центр занятости

Как рассказала директор Харцызского центра занятости Надежда Киселёва, в период с января по ноябрь 2018 года на учете в учреждении состояли 2525 человек, ищущих работу, из которых 1085 - молодежь в возрасте до 35 лет, 13б8 — женщины, 35 — инвалиды. За отчетный период были трудоустроены 2067 человек, в том числе на постоянные вакансии — 1754 и на временные рабочие места — 313 человек.


В течение 11 месяцев текущего года Харцызский центр занятости располагал данными о 2836 вакансиях: по рабочим профессиям — 1489; служащих — 844; не требующих специальной подготовки — 503. По состоянию на 7 декабря 2018 года актуальными остаются 415 вакансий.

ПОМОЖЕМ, НАУЧИМ, ТРУДОУСТРОИМ!

С целью обеспечения временной занятости граждан, ищущих работу, специалисты Харцызской службы занятости заключили 162 договора с предприятиями на создание 221 рабочего места для организации временной занятости. Среди них 32 квалифицированных места для выполнения работ по ремонту и восстановлению жилья и социальных объектов.

Надежда Киселёва, директор Харцызского центра занятости Как сообщила директор Харцызского центра занятости Надежда Киселёва, в течение отчетного периода работники центра занятости провели 270 семинаров по технике поиска работы. Соискатели научились использовать различные источники информации о вакансиях, готовить резюме; узнали, как вести себя на собеседовании с работодателем и на первом рабочем месте. Много внимания было уделено людям с ограниченными физическими возможностями.

Чтобы заинтересовать соискателей в работах временного характера, Харцызский центр занятости организовал 12 профориентационных семинаров. Еще 13 мероприятий презентовали услуги по профессиональному обучению. В результате по направлениям Харцызского центра занятости обучение прошли 5 человек, которые получили профессии: электрогазосварщик, штукатур, оператор котельной, повар.


ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ХАРЦЫЗСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ
Рынок труда ДНР: спрос рождает предложение
Рынок труда в Харцызске и перспективы получения востребованных профессий
Харцызский ЦЗ сообщает: городу нужны специалисты
В Харцызске требуются рабочие строительных специальностей


В 2018 году сотрудники центра занятости организовали и провели две ярмарки вакансий, в которых приняли участие 134 человека. С января по ноябрь текущего года в Харцызском центре занятости зарегистрировали 617 трудовых договоров, заключенных физическими лицами с наемными работниками.

Газета Панорама, Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!