Харцызск сегодня Службы Центр занятости Харцызский центр занятости отчитался о проделанной работе в 2019 году


Харцызский центр занятости

Накануне пятой годовщины создания Республиканского центра занятости, директор Харцызского центра занятости Надежда Киселёва поделилась информацией о результатах работы учреждения за 11 месяцев 2019 года.


Надежда Владимировна отметила, что в течение отчетного периода в Харцызском центре занятости состояли на учете 1 750 человек, из которых 1 030 — женщины. Среди лиц, ищущих работу, числились 18 молодых людей в возрасте до 18 лет, 399 человек старше 50 лет и 11 инвалидов.

Благодаря специалистам Харцызского центра занятости, трудоустроиться удалось 1 424 соискателям. Постоянную работу получили 1 178 человек, 246 — заняли временные рабочие места.

С января по ноябрь 2019 года по направлению Харцызского городского центра занятости профессиональное обучение прошли 10 человек по профессиям «оператор котельной», «аппаратчик химводоочистки», «парикмахер», «повар».

С целью обеспечения временной занятости лиц, ищущих работу, Харцызский центр занятости заключил 133 договора с предприятиями на создание 136 рабочих мест для организации временной занятости, и зарегистрировал 549 трудовых договоров, заключенных физическими лицами с наемными работниками.

ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ СПИСОК АКТУАЛЬНЫХ ВАКАНСИЙ В ХАРЦЫЗСКЕ, ЗУГРЭСЕ И ИЛОВАЙСКЕ МОЖНО ТУТ: http://xvesti.ru/slugby-iformiruyut/cz-khartsizska/1094-rabota.html

В отчетном периоде Харцызский центр занятости располагал данными о 2 146 вакансиях, в том числе: по рабочим профессиям — 1 143; служащих — 641; не требующих специальной подготовки — 362.

На сегодняшний день в Харцызске актуальными остаются 505 вакансий.


В этом году специалисты Харцызского центра занятости организовали 4 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 353 человека. 1 446 человек стали участниками 393. семинаров по технике поиска работы и профессиональному обучению, профориентационных и семинаров-тренингов.

Надежда Киселева сообщила, что в ближайшее время Харцызский центр занятости планирует организовать профессиональное обучение по профессии повар на базе ГПОУ «Шахтерский техникум» ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского».

Информация об образовательных организациях и профессиях, по которым возможно профессиональное обучение лиц, ищущих работу, и женщин в период отпуска по уходу за ребёнком, размещена на официальном интернет-сайте Республиканского центра занятости в рубрике «Населению - Профобучение».


Надежда Владимировна приглашает жителей города, которые нуждаются в трудоустройстве, в Харцызский центр занятости, где квалифицированные специалисты помогут подобрать работу, а при необходимости направят на профессиональное обучение по профессиям, востребованным в данное время на рынке труда.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другую информацию от Харцызского центра занятости

В Харцызске пройдёт ярмарка вакансий

«Опора ДНР» поможет реализоваться молодёжи

Харцызский центр занятости объявляет набор на профессиональное обучение



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!