Харцызск сегодня Службы Центр занятости Рынок труда в Харцызске - было бы желание, а работа найдётся


На очередном брифинге для журналистов городских СМИ директор Харцызского городского центра занятости Надежда Киселёва подвела итоги работы учреждения за I квартал 2020 года.

Надежда Кисилёва (справа)


Надежда Владимировна напомнила, что Харцызский центр занятости обеспечивает реализацию государственной политики содействия занятости населения путем предоставления социальных услуг, предусмотренных законодательными и нормативными правовыми актами ДНР.

В отчетном периоде в Харцызском городском центре занятости состояли на учете 573 человека, ищущих работу, из которых 172 — молодежь в возрасте до 35 лет, 360— женщины, 5 — инвалиды.

В первом квартале Харцызский центр занятости располагал данными о 839 вакансиях, в том числе: по рабочим профессиям — 350; служащих — 318; не требующих специальной подготовки — 171.

Благодаря специалистам Харцызского центра занятости в течение трех месяцев трудоустроились 425 человек. Постоянную работу получили 290 соискателей, 135 — заняли временные рабочие места.

     СМОТРИТЕ:    РАБОТА В ХАРЦЫЗСКЕ - ПОЛНЫЙ СПИСОК АКТУАЛЬНЫХ ВАКАНСИЙ

С целью обеспечения временной занятости граждан, ищущих работу, Харцызский городской центр занятости заключил 92 договора с предприятиями на создание 112 рабочих мест и зарегистрировал 126 трудовых договоров, заключенных физическими лицами с наемными работниками.

В течение первого квартала по направлениям Харцызского городского центра занятости профессиональное обучение прошли 5 человек по профессиям «электрогазосварщик» и «повар».

Специалисты центра провели 82 семинара по технике поиска работы, во время которых соискатели научились эффективно пользоваться источниками информации о вакансиях, готовить резюме, общаться с работодателем во время собеседования, правильно вести себя на первом рабочем месте.

3 профинформационных семинара помогли мотивировать граждан, ищущих работу, не отказываться от временной занятости; еще 3 семинара презентовали услуги по профессиональному обучению; 3 семинара-тренинга учили бороться со стрессом.


В этот же период состоялись 6 профориентационных мероприятий для учащихся городских образовательных организаций, 10 семинаров для работодателей и 2 аукциона претендентов. Так, что было бы желание, а работа в Харцызске всегда найдется.

Газета ПАНОРАМА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!