Харцызск сегодня Службы Центр занятости Харцызский центр занятости подвёл итоги работы за полугодие


Харцызский центр занятости отчитался о проделанной работе.

В конце июля в Харцызском центре занятости состоялся брифинг, в ходе которого директор учреждения Надежда Киселева рассказала о результатах работы за 6 месяцев 2020 года и ознакомила с текущей ситуацией на рынке труда Харцызска.

Директор Харцызского центра занятости Надежда Киселёва


Надежда Владимировна напомнила, что центр обеспечивает реализацию государственной политики содействия населению путем предоставления социальных услуг, предусмотренных законодательными и нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.

В течение отчетного периода в Харцызском городском центре занятости состояли на учете 928 человек, ищущих работу. Из них 296 - молодежь в возрасте до 35 лет, 540 - женщины, 7 - инвалиды. Благодаря специалистам центра занятости Харцызска трудоустроиться удалось 793 соискателям. Постоянную работу получили 581 человек, 212 - заняли временные рабочие места.


В первом полугодии Харцызский центр занятости располагал данными о 1155 вакансиях (смотрите – Актуальные вакансии в Харцызске), в том числе: по рабочим профессиям — 528; служащих — 396; не требующих специальной подготовки — 231.

За шесть месяцев Харцызский центр занятости заключил 85 договоров с предприятиями на создание 149 рабочих мест для организации временной занятости, и в течение первого квартала зарегистрировал 324 трудовых договора, заключенных физическими лицами с наемными работниками.

С января по июнь 2020 года по направлениям Харцызского городского центра занятости профессиональное обучение прошли 5 человек по профессиям «электрогазосварщик» и «повар».

В этом году специалисты Харцызского центра занятости организовали ярмарку вакансий, в которой приняли участие 3 человека, и провели 185 семинаров по технике поиска работы, во время которых соискатели научились пользоваться источниками информации о вакансиях, готовить резюме, проходить собеседование и правильно вести себя на первом рабочем месте.

На участие в работах временного характера мотивировали 6 профессионально-информационных семинаров, 12 мероприятий презентовали услуги по профессиональному обучению, 7 семинаров-тренингов помогали бороться со стрессом.


Также проведено 6 профориентационных мероприятий для учащихся учебных заведений города, 10 семинаров для работодателей и 2 аукциона претендентов.

Газета «Панорама»

Харцызск

     Смотрите:    Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!