Харцызск сегодня Службы Центр занятости Ярмарка вакансий в Харцызске – на любой товар покупатель найдется


Способов найти работу немало: можно заметить нужное объявление в газете или на остановке общественного транспорта, узнать о вакансии от знакомых, или решить вопрос трудоустройства через интернет. Одним из эффективных инструментов для поиска работы является ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ, где наглядно продемонстрированы спрос и предложение на рынке труда большого Харцызска.

Ярмарка вакансий в Харцызске


Ярмарка вакансий - хорошая коммуникационная площадка и для работодателя и для потенциального сотрудника. Здесь можно обсудить условия трудоустройства, заявить о себе, завести полезные знакомства, получить консультации специалистов.

Недавно на харцызском «Арбате» специалисты городского центра занятости организовали масштабную ярмарку вакансий, которая уже стала традиционным мероприятием в преддверии Дня города.

В этот раз в ярмарке приняли участие 18 предприятий и организаций большого Харцызска — коммунальные и государственные, медицинские, образовательные и промышленные, которые представили 162 вакансии из 385 актуальных в городе на сегодняшний день по данным центра занятости.

Большинство горожан, посетивших ярмарку вакансий, проявили завидную активность — подходили к каждому представителю работодателей — задавали вопросы о деятельности предприятий, условиях труда, системе оплаты, режиме работы, возможности карьерного роста. Некоторые соискатели ограничились просмотром информации о вакансиях на стендах.

Непосредственное общение с работодателями — очень полезная возможность. Даже если не удалось найти подходящую для себя должность, можно «записаться» в резерв, оставив контакты представителю отдела кадров заинтересовавшего предприятия или организации.

Например, администрация СШ № З посетила ярмарку вакансий именно со стратегической целью. В этом году штат школы укомплектован, но в следующем образовательной организации потребуются учителя математики, информатики, истории, и специалисты для работы с детьми «с особыми потребностями» — логопеды и сурдологи.

Специалисты с высшим образованием требуются в Харцызское управление Пенсионного фонда. Стаж работы значения не имеет, но в трудовом коллективе ждут исполнительных, пунктуальных, активных, энергичных и коммуникабельных людей.


Большая потребность в городе квалифицированных медицинских работников — как врачей, так и медсестер.

Но большинство вакансий, как всегда, открыты для представителей рабочих профессий. Коммунальные предприятия Харцызска, Иловайска и Зугрэса, которые занимаются обслуживанием жилого фонда и городских территорий, ищут желающих занять должности дворников, озеленителей, электриков, штукатуров и подсобных рабочих. Сельскохозяйственному предприятию «Мир» нужны высококвалифицированные механизаторы, трактористы-машинисты широкого профиля и комбайнеры.

Ярмарка вакансий — это полезное мероприятие для молодых людей, готовящихся вступить на рынок труда. Можно на месте обсудить с работодателями особенности предлагаемых должностей и условий труда, сделать выводы и принять меры. Для этого и пришли на ярмарку студенты Харцызского профессионального лицея и Зуевского энергетического техникума. Молодые люди интересовались вакансиями сварщиков, слесарей и электриков. Будущие выпускники искали место для производственной практики.


Со знанием дела оценивали молодежь присутствующие на ярмарке представители военкомата, и вручали парням листовки с предложением поступить на контрактную службу в подразделения Народной милиции ДНР.

Специалисты центра занятости в свою очередь не только курировали мероприятие, но и активно общались с гостями, консультировали по вопросам профобучения и техники поиска работы, юридическим вопросам по труду и занятости населения, рассказывали об услугах центра.

Газета «Панорама»

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!