Харцызск сегодня Службы Центр занятости Харцызский центр занятости: было бы желание — работа найдётся


На днях в Харцызском городском центре занятости состоялся брифинг, во время которого директор центра Надежда Киселева рассказала о результатах работы учреждения за 11 месяцев 2020 года.

Надежда Кисилева, директор Харцызского центра занятости

Надежда Владимировна отметила, что в отчетном периоде в Харцызском городском центре занятости состояли на учете 1 585 человек, ищущих работу. Из них 577 — молодежь в возрасте до 35 лет, 974— женщины и 8 — инвалиды. При содействии специалистов центра занятости трудоустроились 1 454 соискателя. Постоянную работу получили 1 164 человека, 290 — заняли временные рабочие места.

В течение 11 месяцев текущего года Харцызский центр занятости располагал данными о 1 884 вакансиях, в том числе: по рабочим профессиям — 915; специалистов и служащих — 625; не требующих специальной подготовки — 344. На сегодняшний день актуальными остаются 360 вакансий.

С целью недопущения социальной напряженности Харцызский центр занятости заключил с предприятиями Харцызска, 3угрэса и Иловайска договоры на создание рабочих мест для организации временной занятости. Возможностью таким образом трудоустроиться воспользовались 290 человек. В том числе 27 рабочих мест были созданы для привлечения квалифицированных специалистов строительных специальностей.

За 11 месяцев Харцызский центр занятости зарегистрировал 533 трудовых договора, заключенных физическими лицами с наемными работниками.


Специалисты городского центра занятости регулярно проводят работу по социальной адаптации населения на рынке труда республики. В отчетном периоде состоялись 2 ярмарки вакансий, в которых приняли участие 227 человек. На семинарах по технике поиска работы отрабатывались навыки составления резюме и правила поведения на собеседовании с работодателями, Мотивационные семинары были призваны заинтересовать граждан в работах временного характера или профессиональном обучении.

В течение 11 месяцев обучение по направлению Харцызского центра занятости прошли 8 человек по профессиям «повар», «электрогазосварщик», «штукатур», «оператор котельной», «водитель троллейбуса».

Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 50 от 10 декабря

Харцызск



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!