Харцызск сегодня Службы Центр занятости Харцызский центр занятости: по итогам квартала трудоустроены 382 человека


Директор Харцызского городского центра занятости Надежда Киселева провела очередной брифинг, посвященный итогам работы учреждения за 1 квартал 2021 года.

Надежда Киселёва, директор Харцызского центра занятости


Надежда Владимировна отметила, что Харцызский городской центр занятости обеспечивает реализацию государственной политики содействия занятости населения путем предоставления государственных услуг, предусмотренных законодательными и нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.

В период с января по март текущего года в Харцызском городском центре занятости состояли на учете 666 человек, ищущих работу, из которых 214 — молодежь в возрасте до 35 лет, 395 — женщины, 3 — инвалиды. Благодаря специалистам центра занятости трудоустроиться удалось 382 соискателям. Постоянную работу получили 270 человек, 112 — заняли временные рабочие места.

В отчетном периоде Харцызский городской центр занятости располагал данными о наличии 835 вакансий, в том числе: по рабочим профессиям — 436; служащих— 264; не требующих специальной подготовки — 135.

В течение трех месяцев Харцызский городской центр занятости заключил договора с 16 предприятиями на создание 99 рабочих мест для организации временной занятости, и зарегистрировал 194 трудовых договора, заключенных физическими лицами-предпринимателями с наемными работниками.

В I квартале 2021 года специалисты центра занятости провели ряд мероприятий, направленных на социальную адаптацию людей, ищущих работу на рынке труда республики. Были организованы и проведены семинары по технике поиска работы, на которых отрабатывались навыки составления резюме и принципы проведения собеседования с работодателями. Мотивационные семинары были призваны заинтересовать граждан работами временного характера, и профессиональным обучением по направлению центра занятости. В мероприятиях по социальной адаптации на рынке труда приняли участие 461 человек, ищущий работу.


В отчетном периоде по направлению Харцызского городского центра занятости профессиональное обучение прошли 5 человек. Востребованными оказались профессии водителя троллейбуса, штукатура, каменщика, маляра и повара. После обучения слушатели были трудоустроены в КП «Харцызскэлектротранс», СООО Племптицерепродуктор «Зугрэсский», КП «Городская служба единого заказчика».

В этот же период состоялись 23 профориентационных мероприятия для учащихся различных учебных заведений города, 2 семинара для работодателей и аукцион претендентов.

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

«День карьеры» в Харцызском центре занятости

Нужна временная работа? Можно подучиться


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!