Харцызск сегодня Службы Центр занятости По итогам полугодия в Харцызске трудоустроено почти 80% желающих


На днях в Харцызском городском центре занятости состоялся брифинг, в ходе которого директор учреждения Надежда Киселева рассказала о результатах работы центра за 6 месяцев текущего года и ознакомила с текущей ситуацией на рынке труда в Харцызске.

Надежда Киселева, руководитель Харцызского центра занятости


Надежда Владимировна напомнила, что центр занятости обеспечивает реализацию государственной политики содействия занятости населения путем предоставления социальных услуг, предусмотренных законодательными и нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.

В период с января по июнь 2021 года в Харцызском городском центре занятости состояли на учете 1 103 человека, ищущих работу. Из них 351 — молодежь в возрасте до 35 лет, 649 — женщины, 8 — инвалиды. Благодаря специалистам центра занятости трудоустроиться удалось 873 соискателям. Постоянную работу получили 611 человек, 262 — заняли временные рабочие места.

В первом полугодии Харцызский городской центр занятости располагал данными о 1 240 вакансиях, в том числе: по рабочим профессиям — 647; служащих — 358; не требующих специальной подготовки — 235.

За шесть месяцев Харцызский городской центр занятости заключил договоры с 24 предприятиями на создание 233 рабочих мест для организации временной занятости, и в течение первого квартала зарегистрировал 407 трудовых договоров, заключенных физическими лицами-предпринимателями с наемными работниками.

С января по июнь текущего года по направлению городского центра занятости профессиональное обучение прошли 12 человек по профессиям: водитель троллейбуса, штукатур, каменщик, повар, маляр. Все они трудоустроены. Продолжают обучение 2 будущих электрогазосварщика и один аппаратчик химводоочистки.


В июне в работах временного характера приняли участие 24 школьника, достигших трудоспособного возраста. Несовершеннолетних работников приняли в Троицко-Харцызской поселковой администрации и КУ «Клуб «Шахтер»», УТСЗН, харцызском городском Дворце культуры, городском парке им. А.П. Чехова, Харцызском технологическом техникуме, Зуевском энергомеханическом заводе, ландшафтно-рекреационном парке «Зуевский».

В первом полугодии 2021 года специалисты центра занятости провели семинары по технике поиска работы, на которых отрабатывались навыки составления резюме и техники проведения собеседования с работодателями; мотивационные семинары относительно участия в работах временного характера и прохождения профессионального обучения по направлению центра занятости. В мероприятиях по социальной адаптации на рынке труда приняли участие 887 человек, ищущих работу.


В этот же период работники центра занятости провели 42 профориентационных мероприятия для учащихся различных учебных заведений города, 6 семинаров для работодателей и 6 аукционов претендентов.

Фото: скрин ТВ СФЕРА

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!