Харцызск сегодня Службы Центр занятости Как выбрать работу по душе


После окончания учебного заведения или когда существующее место работы, которое по каким-то причинам вас не устраивает, встает вопрос: как выбрать работу по душе?

Работа по душе


Прежде чем приступить к анализу возможных вариантов, стоит определить для себя, а что вы хотите получить от новой работы?

•   большую зарплату,

•   стабильность,

•   профессиональный рост,

•   более высокую должность,

•   официальное оформление,

•   благоприятную атмосферу в коллективе,

•   удобное расположение предприятия,

•   возможность самореализации,

•   приобретение новых навыков,

•   а может быть совокупность нескольких преимуществ?

Нужно правильно определить какая именно работа будет вам по душе.

Большинство людей при выборе работы из всех факторов на первое место ставят уровень заработной платы. Безусловно, это очень важный момент - всем нам хочется жить лучше. Но ставя это условие на первое место, можно лишить себя очень многого.

Рассмотрим пример:

В городе «А» есть успешная компания, назовем её «Л». Зарплаты даже рядовых сотрудников значительно выше, зарплат аналогичных позиций в других компаниях. Работать в успешной компании Л мечтают многие.

Поэтому кадровый отдел очень тщательно подходит к вопросу подбора кадров. Претенденты проходят различные тестирования и проверки. Устроившимся счастливчикам действительно платят достойные заработные платы и обеспечивают полный социальный пакет. Им предоставляют кредиты, для покупки жилья под низкий %.

"Как классно!" - скажете вы -  "Я тоже хочу такую работу - такая работа мне по душе!"

А готовы ли пожертвовать своим свободным временем, ради высокой зарплаты? Не просто свободным, а всем своим свободным временем?

Работники финансового департамента компании «Л» никогда не уходят с работы в 18.00. Это не зависит от их должности или карьерных устремлений.

Правило распространяется на всех без исключения. Если им повезло, то рабочий процесс может завершиться в 20.00. А если повезло не очень, тогда дома они могут оказаться и после 0 часов. При этом заботливая компания предоставляет им горячий ужин и транспорт, к  дому.

При устройстве на работу данные нюансы не скрываются. Кандидаты идут на эти условия осознанно. "Заработаю на квартиру и уволюсь" - рассуждают они.

Проходят годы. Кто-то из сотрудников получает повышение, единицы дорастают до начальников отдела, остальные продолжают работать рядовыми сотрудниками и выполняют изо дня в день одни и те - же операции.


Если вы молодая девушка, то не будет времени даже на знакомства. Шанс обустроить свою личную жизнь возможен только в стенах данной компании. Если учитывать, что в большинстве своем бухгалтерами и экономистами работают женщины, а финансовый блок занимает целый этаж офисного здания, очевидно, что шанс завязать знакомство с мужчиной приравнивается практически к нулю.

Если же к моменту устройства в данную компанию, вам повезло встретить своего избранника, то возникает риск потерять семью. Ведь времени заниматься детьми и уделять внимание своему любимому мужчине при таком графике работы просто не остается. Разве можно в этом случае работать с душой?

Уволиться с такой работы становится очень сложно  - уже взят кредит на квартиру под низкий % . Чтобы его выплачивать, нужно получать достойную зарплату. А где будут платить такую, как не в этой компании Л?


Выполняя изо дня в день бухгалтерские операции, только лишь одного участка учета, работник становится узким специалистом. Как выбрать другую работу с таким опытом?  Это становиться очень сложно.

За это время подружки, начав свою карьеру в небольшой компании с рядового бухгалтера, дорастают до главного, приобретают опыт и возможность выбора более интересных условий работы...

По информации Харцызского центра занятости


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!