Харцызск сегодня Службы Центр занятости В 2021 году центр занятости Харцызска трудоустроил более 1600 харцызян


Директор Государственного бюджетного учреждения «Харцызский городской центр занятости» Надежда Киселева рассказала о результатах работы учреждения за 11 месяцев 2021 года в интервью журналисту независимого регионального еженедельника «Панорама».


Надежда Киселёва, директор Харцызского центра занятости

Надежда Владимировна отметила, что ГБК «Харцызский городской центр занятости» обеспечивает реализацию государственной политики содействия занятости населения путем предоставления государственных услуг, предусмотренных законодательными и нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.

Так, за период с января по ноябрь 2021 года в центре занятости состояло на учете 1851 человек, ищущий работу, из которых: 603 — молодежь в возрасте до 35 лет, 1126 — женщины, 11 — инвалиды. За отчетный период трудоустроены 1626 человек, из которых 1236 человек трудоустроены на постоянные вакансии и 390 человек — на временные рабочие места.

Но вакансий гораздо больше: в отчетном периоде Харцызский центр занятости располагал данными о наличии 2163 вакансий, в том числе: по рабочим профессиям — 1153; служащих — 617; не требующих специальной подготовки - 393.

С целью обеспечения временной занятости лиц, ищущих работу, Харцызский ЦЗ заключил договора с 29 предприятиями на создание 265 рабочих мест.

В отчетном периоде центр занятости проводил работы по социальной адаптации лиц, ищущих работу, на рынке труда республики. Проведены семинары по технике поиска работы, на которых отрабатывались навыки составления резюме и техники проведения собеседования с работодателями; проводились мотивационные семинары относительно участия лиц, ищущих работу, в работах временного характера и прохождения ими профессионального обучения по направлению центра занятости. В мероприятиях по социальной адаптации на рынке труда приняли участие 1626 лиц, ищущих работу.


С января по ноябрь 2021 года по направлению центра занятости профессиональное обучение прошли 16 человек, ищущих работу. Обучение пповодилось по профессиям: «Водитель троллейбуса», «Штукатур», «Каменщик», «Повар», «Маляр», «Электрогазосварщик», «Аппаратчик химводоочистки». Люди, прошедшие обучение, трудоустроены. На данный момент продолжают обучение 4 человека по профессии «Повар».

В этот же период проведено 42 профориентационных мероприятия для учащихся различных учебных заведений города;

11 семинаров для работодателей, 8 аукционов претендентов, 1 ярмарка вакансий.

За 11 месяцев 2021 года центр занятости зарегистрировал 716 трудовых договоров, заключенных физическими лицами-предпринимателями с наёмными работниками.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!