Харцызск сегодня Службы Центр занятости Максимальная сумма пособия по безработице в ДНР составляет 12 792 рубля


В Донецкой Народной Республике (ДНР) установлена максимальная сумма пособия по безработице, которая составляет 12 792 рубля. Заместитель председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина сообщила о данной информации и отметила, что конкретная сумма выплаты будет зависеть от каждого конкретного случая.

Пособие по безработице

Также было объявлено, что в текущем году минимальная выплата по пособию по безработице будет составлять 1500 рублей. Пособие по безработице уже начали назначать жителям ДНР.

Пособие по безработице - это временная финансовая помощь, которую государство выплачивает безработным гражданам. В условиях экономического кризиса, связанного с освобождением территории от украинских оккупантов, многие люди потеряли работу, поэтому такая помощь стала актуальной для многих.

Как отметила Толстыкина, для получения пособия по безработице необходимо обратиться в социальную службу республики и предоставить документы, подтверждающие безработный статус и доходы, полученные ранее. На основании этих документов будет произведен расчет суммы пособия.

Несмотря на то, что максимальная сумма пособия в ДНР составляет 12 792 рубля, не всем безработным гражданам будет выплачиваться такая большая сумма. Конкретная сумма зависит от стажа работы, уровня доходов и других факторов, которые будут учитываться при расчете выплаты.

Таким образом, пособие по безработице является важной формой социальной поддержки граждан в условиях экономического кризиса. В ДНР оно уже начали назначать жителям республики, что поможет им временно справиться с финансовыми трудностями, связанными с потерей работы. Минфин России уже направил для этих целей 1 млрд. рублей.

© Владимир ПЛАТОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!