Харцызское управление по газоснабжению и газификации с 10 сентября по 10 октября, перед началом отопительного сезона, проводит «Месячник по пропаганде безопасного и экономного использования газа в быту» и предупреждает о необходимости уделять особое внимание приборам с отводом продуктов сгорания в дымоход.
Уважаемые абоненты! Перед началом отопительного сезона проверьте состояние дымовых и вентиляционных каналов. Загрязнение каналов (сажа, паутина, мусор, птицы) может привести к нарушению или отсутствию тяги. В результате чего угарный газ будет поступать в помещение.
ПОМНИТЕ!
Угарный газ токсичное вещество без цвета и запаха. При содержании,в воздухе помещения 1% угарного газа смертельное отравление наступает через 1-2 минуты..
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОТРАВЛЕНИЯ УГАРНЫМ ГАЗОМ:
Перед каждым включением и периодически во время работы газовых приборов проверяйте наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах;
-- при отсутствии или обратной тяге пользоваться газовыми приборами запрещается, это приведет к отравлению угарным газом;
-- при сильном ветре, тумане, обильном выпадении осадков пользоваться водонагревательной колонкой не, рекомендуется;
-- форточка во время работы газовых приборов должна быть открыта;
-- по окончании пользования газом закрывайте краны на газовых приборах и перед ними.
Категорически запрещается:
-- пользоваться газовыми плитами для отопления помещений, использовать помещения, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха;
-- производить самовольный ремонт, замену, подключение опломбированного оборудования; хранить в помещениях и подвалах порожние и заполненные сжиженным газом баллоны,
Места утечки газа определяйте при помощи мыльной эмульсии.
При появлении в помещении запаха газа:
-- не зажигайте огонь, не курите, не включайте и не выключайте электроприборы, не пользуйтесь электрозвонком;
-- закройте краны на приборах и перед приборами, откройте окна и форточки для проветривания помещения, вызовите аварийную службу по телефону 104 или 4-25-71.
Помните! При содержании в воздухе помещения от 5 до 15% природного газа и от 2 до 9% сжиженного газа при возникновении искры может произойти взрыв.
Уважаем и е жители города! Соблюдение правил пользования газовыми приборами и своевременная плата за использованный природный газ - гарантия безаварийного и бесперебойного газоснабжения!
Помните! Своевременная оплата газа сегодня тепло и уют в ваших домах завтра!
Харцызское управление ло газоснабжению и газификации.
Гасударственный инспектор Госгорпрамнадзора.
ТЕМЫ ДНЯ
- Резонанс: в Харцызске остался один рабочий троллейбус
- Последние новости СВО от А. Сладкова: «работа идёт кровавая»
- В Харцызске началась проверка жалоб на холодные батареи
- Новости СВО: последние новости с фронтов и массированная атака украинских дронов
- ТВ Сфера городские новости
- В ДНР изменены даты выплат региональных пенсий
- В Харцызске двое подростков совершили кражу на 140 тыс. рублей
- СВО: последние новости с Запорожского и Харьковского направлений