Харцызск сегодня Службы Служба горгаза Природный газ - взрывоопасен, пожароопасен и удушлив!


Харцызское управление по газоснабжению и газификации с 10 сентября по 10 октября, перед началом отопительного сезона, проводит «Месячник по пропаганде безопасного и экономного использования газа в быту» и предупреждает о необходимости уделять особое внимание приборам с отводом продуктов сгорания в дымоход.

Уважаемые абоненты! Перед началом отопительного сезона проверьте состояние дымовых и вентиляционных каналов. Загрязнение каналов (сажа, паутина, мусор, птицы) может привести к нарушению или отсутствию тяги. В результате чего угарный газ будет поступать в помещение.

ПОМНИТЕ!

Угарный газ токсичное вещество без цвета и запаха. При содержании,в воздухе помещения 1% угарного газа смертельное отравление наступает через 1-2 минуты..

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОТРАВЛЕНИЯ УГАРНЫМ ГАЗОМ:

Перед каждым включением и периодически во время работы газовых приборов проверяйте наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах;

-- при отсутствии или обратной тяге пользоваться газовыми приборами запрещается, это приведет к отравлению угарным газом;

-- при сильном ветре, тумане, обильном выпадении осадков пользоваться водонагревательной колонкой не, рекомендуется;

-- форточка во время работы газовых приборов должна быть открыта;

-- по окончании пользования газом закрывайте краны на газовых приборах и перед ними.

Категорически запрещается:

-- пользоваться газовыми плитами для отопления помещений, использовать помещения, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха;

-- производить самовольный ремонт, замену, подключение опломбированного оборудования; хранить в помещениях и подвалах порожние и заполненные сжиженным газом баллоны,

Места утечки газа определяйте при помощи мыльной эмульсии.

При появлении в помещении запаха газа:

-- не зажигайте огонь, не курите, не включайте и не выключайте электроприборы, не пользуйтесь электрозвонком;

-- закройте краны на приборах и перед приборами, откройте окна и форточки для проветривания помещения, вызовите аварийную службу по телефону 104 или 4-25-71.

Помните! При содержании в воздухе помещения от 5 до 15% природного газа и от 2 до 9% сжиженного газа при возникновении искры может произойти взрыв.

Уважаем и е жители города! Соблюдение правил пользования газовыми приборами и своевременная плата за использованный природный газ - гарантия безаварийного и бесперебойного газоснабжения!

Помните! Своевременная оплата газа сегодня тепло и уют в ваших домах завтра!

Харцызское управление ло газоснабжению и газификации.

Гасударственный инспектор Госгорпрамнадзора.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!