Харцызск, ДНР. Сотрудники правоохранительных органов Донецкой Народной Республики провели масштабную операцию по выявлению и депортации нелегальных мигрантов, находящихся на территории Харцызского городского округа. Рейдовые мероприятия прошли в рамках федеральной программы "Нелегал - 2024".

Полицейские совместно с представителями миграционной службы и других контролирующих ведомств проверили промышленные предприятия, стройплощадки, объекты торговли и сферы услуг, а также жилой сектор. Основной целью операции было выявление лиц без гражданства, а также граждан других государств, нарушающих миграционное законодательство Российской Федерации.
По итогам рейда были задержаны 10 иностранцев, находившихся на территории Харцызска с нарушением миграционного режима. Шестерым из них были назначены административные штрафы, в отношении четверых принято решение о выдворении за пределы страны.
"Мы проводим планомерную работу по наведению порядка в сфере миграционного контроля. Недопустимо, чтобы на территории Донецкой Народной Республики находились нелегальные мигранты, которые могут представлять угрозу общественной безопасности. Подобные оперативно-профилактические мероприятия будут продолжены", - заявил сотрудник Управления по вопросам миграции МВД ДНР.
Стоит отметить, что данная операция проходит на фоне возросшего притока мигрантов в регион в связи с восстановлением промышленных и инфраструктурных объектов. Многие из них прибывают без необходимых документов и разрешений, что создаёт дополнительные риски для жителей Донбасса.
В связи с этим правоохранительные органы ДНР усилили меры по контролю за соблюдением миграционного законодательства. Основная цель - выявление и депортация нелегальных мигрантов, а также пресечение каналов их незаконной переправки в Республику.
По словам экспертов, подобные профилактические рейды помогают не только выявлять и депортировать нелегалов, но и предупреждать потенциальные угрозы, связанные с ростом преступности и ухудшением криминогенной обстановки в Харцызске и республике в целом.
© Владимир ПЛАТОВ
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Сотрудники полиции призывают родителей тщательнее следить за детьми
В результате взрыва суббоеприпаса в Донецке пострадали подростки
ТЕМЫ ДНЯ
- ПСБ столкнулся с масштабным сбоем в работе сервисов
- Почему Зеленский соглашается провести выборы на Украине
- Убийцы Рассела Бентли (Техаса) получили от 1.5 до 12 лет – репортаж из зала суда
- За коррупцию задержан врио главы администрации г.о. Снежное
- В парке Чехова проверили работоспособность нового фонтана - видео
- Полицейские пресекли факт незаконного вылова рыбы в г.о. Харцызск
- Полицейские раскрыли в Харцызске кражу забытого телефона
- В Харцызске полицейские вернули украденный мопед хозяину, вор задержан
