script:
Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР В Мариуполе разоблачили пособницу киевского режима


Жительница Мариуполя Виктория Максименко передавала врагу координаты мест дислокации наших бойцов Росгвардии через Telegram. Суд вынес суровый и справедливый приговор.

Виктория Максименко, пособница киевского режима. Мариуполь

Скрин видеосюжета «Вести. Донецк».

В Верховном Суде Донецкой Народной Республики завершился судебный процесс над местной жительницей Мариуполя, которая пошла на сделку с совестью и предала свою Родину. За работу на украинские спецслужбы молодая женщина получила суровый, но абсолютно заслуженный срок — 13 лет реального лишения свободы.

Предательницу зовут Виктория Олеговна Максименко. Ее противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по ДНР еще в ноябре 2025 года. Именно тогда оперативники задержали девушку по подозрению в шпионаже и государственной измене.

В ходе следствия было полностью доказано, что Виктория сама нашла контакты представителей Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР) в мессенджере Telegram. Переписка с врагом быстро переросла в опасное «сотрудничество». По заданию своих украинских кураторов девушка ходила по улицам родного Мариуполя, высматривала, где именно размещаются подразделения Росгвардии, и фиксировала их точные координаты.

Все эти секретные сведения она послушно отправляла вражеской разведке. По сути, Виктория Максименко наводила удары на город, где жила сама, подвергая смертельной опасности жизни наших бойцов и простых мариупольцев. Она надеялась на анонимность в интернете, но наши спецслужбы работают профессионально — шпионку быстро вычислили и задержали с поличным.

Верховный Суд ДНР внимательно изучил все материалы дела, признал Максименко виновной по очень тяжелой статье 275 Уголовного кодекса России («Государственная измена») и вынес окончательный приговор. Ближайшие 13 лет своей жизни осужденная проведет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, после выхода на свободу ее ждет еще один год ограничения свободы.

Эта история — жесткий урок для всех, кто думает, что можно безнаказанно играть в шпионские игры в интернете. Работа на врага, передача координат и предательство своих сограждан всегда заканчиваются одинаково — позорным разоблачением и долгими годами за тюремной решеткой. Ни один предатель не уйдет от ответственности.

Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» информировал, что задержан 17-летний подросток, который оказался не просто рядовым интернет-пользователем, а администратором крупнейшего сообщества в целой террористической сети. Этот парень, несмотря на свой юный возраст, развернул колоссальную и крайне опасную деятельность на просторах интернета. Все подробности читайте ТУТ.

© Алексей СИДОРОВ, «Харцызск Сегодня».

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ:

ФСБ обнаружила под Донецком крупный схрон с вооружением

За съемку передвижения бензовозов и их маршруты – реальный срок

Другая актуальная информация от МВД России по ДНР


СМИ Харцызска


НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА НА ТВ

Харцызск. Главное

Харцызск. Главное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2026  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!

https://www.paneraireplica.co