Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Контроль подучетных матерей.


На учете в Харцызском городском отделе  Уголовно Исполнительной Инспекции находятся 44 женщины, 19 из которых имеют несовершеннолетних детей. Эта категория осужденных требует достаточно большого внимания, поэтому сотрудники УИИ проводят регулярные встречи с такими «подучетными» матерями. «Мы проверяем их по месту жительства, работы или учебы, — сообщает инспектор УИИ Харцызска Ю. Довбня. — Общаемся с родными, соседями, расспрашиваем об их поведении дома и в общественных местах. Словом, такие осужденные всегда под бдительным присмотром правоохранителей». Сотрудники УИИ тесно сотрудничают со специалистами службы по делам детей Харцызского городского совета, которые проводят профилактические беседы с родителями и осуществляют социальную защиту детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

На днях инспектор уголовно-исполнительной инспекции Юлия Довбня совместно с главным специалистом службы по делам детей Еленой Згодой провели рейд по проверке жилищно-бытовых условий «подучетных» женщин. Также специалисты выяснили, выполняют ли осужденные свои обязанности по воспитанию детей. Инспектор УИИ постоянно проводит с женщинами индивидуальную работу, помогая преодолевать конфликтные ситуации, повышать самооценку, призывая вести здоровый образ жизни и рассказывая о важности трудоустройства. Специалист службы по делам детей предупреждает родителей об ответственности за недобросовестное выполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей.

Пожалуй, в мире нет такого человека, который в своей жизни не делал ошибок и не хотел бы что-то исправить или изменить свой образ жизни. Но некоторым людям для достижения поставленных целей нужна поддержка со стороны окружающих. Работникам уголовно-исправительной инспекции далеко не безразличны судьбы своих «подучетных», а также их детей, оказавшихся в сложных жизненных условиях.

 


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!