В полицию ДНР периодически поступают заявления от граждан, ставших жертвами телефонных мошенников.
Злоумышленники по телефону представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что с кем то из близких родственников собеседника произошла беда.
За решение вопроса в положительную сторону телефонные мошенники просят своих доверчивых жертв немедленно перевести определенную сумму денег.
Стремление спасти родных, запаниковавшие потерпевшие не сомневаются в убедительности мошенников, выполняют требуемое и только после этого догадываются позвонить родственнику, предположительно попавшему в беду. Поняв обман, сообщают в полицию.
Читайте так же
Телефонное мошенничество становится более изворотливее
Телефонное мошенничество на данное время одно из самых прибыльных видов завладения чужими деньгами путем обмана. Этот вид мошенничества не требует личного присутствия при передаче денег, не нужно даже купюры в руки брать из рук дающего, вот поэтому телефонное мошенничество все больше набирает обороты и схемы развода становятся все более изворотливыми и запутанными.
Более подробная информация о действиях, при поступлении такого рода звонка, в приведенном ниже видеосюжете.
Харцызский горотдел МВД ДНР информирует
Внимание! Повышенная угроза терактов в ДНР
С начала 2016 г. в Харцызске зарегистрировано 177 преступлений
ТЕМЫ ДНЯ
- БОРЩ УКРАИНСКИЙ, А ПЕСКИ НАШИ. И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
- К 1 сентября все первоклассники ДНР бесплатно получат ранцы
- Фронт на Донецком направлении движется в сторону очищения Донбасса от нацистских формирований.
- Любовь Зеленского к своему народу подобна любви некрофила
- Стакан сока в день — как свекла помогает от повышенного давления
- Коммунальщики в Харцызске ищут трубы, а водоканал уходит в бесплатный отпуск
- В Зуевке местный житель привлечён к ответственности за изготовление самогона
- В ДНР расширен список категорий лиц для получения компенсации на покупку угля