Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Важная информация МВД ДНР для владельцев собак


Информация для владельцев собакВажная информация для владельцев собак! За первые два месяца текущего года на территории ДНР зафиксировано 132 факта нападения собак на людей, из них, 54 случая совершены домашними животными. В результате нападений граждане получили повреждения легкой степени тяжести, в одном случае – тяжкие телесные повреждения.

Правоохранители совместно с сотрудниками коммунальных предприятий систематически проводят профилактические рейды по отлову бродячих животных, а также регулярно проводят профилактические беседы с собаководами. По факту нарушений правил содержания собак (ст. 154 КоАП) было составлено 52 админпротокола.

Еще раз обращаем внимание владельцев собак на то, что согласно ст. 154 КоАП (нарушение правил содержания собак и котов), привод их в общественные места, а также выгул собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или выгул животных в не отведенных для этого местах влечет за собой предупреждение или наложение штрафа.

Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью людей или их имуществу, а так же повторное в течение года совершение нарушения из числа вышеупомянутых влекут за собой наложение штрафа с конфискацией животных.

Центр связей с общественностью МВД ДНР

Рубрика: Горотдел МВД ДНР информирует

Другие материалы рубрики:

В Харцызске продолжают орудовать мошенницы

В Харцызске активизировались мошенники, предлагающие свои услуги по оформлению документов на Украине

Если Вы стали жертвой вербовки украинскими спецслужбами

Информация для владельцев собак


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!