Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Итоги операции «Быт» в Харцызске


Операция БытСотрудниками Харцызского ГО полиции был проведен ряд мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в бытовой среде под названием «Быт».


Итоги операции «Быт»

За время проведения операции «Быт», правоохранителями города составлено 7 протоколов по ст. 173 Кодекса Административных правонарушений за совершение насилия в семье. Четверо граждан привлечены к ответственности в порядке ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей).

- На правонарушителей наложены штрафные санкции, а также применён административный арест сроком до 15 суток, - сообщил и.о. начальника СУИП Харцызского ГО Сергей Шапошников.

Харцызские полицейские провели сход граждан

Сотрудники Харцызского ГО совместно с главой городской администрации приняли участие в сходе граждан, который прошел в здании санитарно-эпидемиологической станции. Стражи порядка ответили на вопросы работников предприятия и жителей микрорайона «Дружба», а также учли их замечания.

В мероприятии принял участие начальник сектора охраны общественного порядка Харцызского ГО Олег Соломатин, а также участковый   инспектор микрорайона «Дружба».

Правоохранители взяли на контроль проблемные вопросы, озвученные гражданами и дали необходимые разъяснения.

- Как показывает практика, значительная часть информации о совершаемых и подготавливаемых преступлениях поступает правоохранителям именно в ходе профилактических обходов и общения с населением. Поэтому подобные встречи с горожанами имеют далеко не последнее значение в работе полиции, - отметил начальник СООП Харцызского  ГО Олег Соломатин. – Помимо этого,  данные мероприятия позволяют нам узнавать  о проблемах жителей города из первых  уст и своевременно оказывать им необходимую правовую помощь.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Горотдел МВД ДНР сообщает

Другие сообщения:

За отличную службу харцызские правоохранители отмечены наградами

Харцызские стражи порядка сыграли в мини-футбол

В ДНР регистрация боевого нарезного оружия продлена до 31 декабря


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!