Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Как не стать жертвой уличных преступников


Жертва уличной преступностиВ связи с участившимися случаями уличных преступлений, сотрудники Харцызского городского отдела МВД ДНР напоминают, как не стать жертвой уличных преступников.


• В темное время суток ходите только по освещенным и желательно оживленным улицам. Не сокращайте путь через темные переулки и дворы. Лучше потратить больше времени, но избежать опасных мест.

• Если вы заметили идущую навстречу шумную компанию, сделайте все возможное, чтобы обойти ее стороной. Перейдите на противоположный тротуар, уйдите на другую улицу, главное — не проходите рядом с незнакомцами.

• Не привлекайте к себе внимание украшениями. Особенно это касается цепочек, сережек и колец. Спрячьте их. А еще лучше снимите и уберите в карман — все равно, кроме грабителя, в темноте сияние драгоценностей никто не оценит.

• Не носите деньги, драгоценности и документы в сумочке — ее легко вырвать из рук и убежать. Убирайте ценные вещи во внутренние карманы одежды.

• Оглянитесь по сторонам, прежде чем снять деньги в банкомате. Если увидите подозрительных граждан — повремените с операцией. Не пишите пин-код карты прямо на ней, не носите в кошельке бумажку с заветными цифрами. Никогда и ни при каких обстоятельствах не пересчитывайте деньги на улице.

• Оставляйте автомобиль на охраняемых автостоянках, если такой возможности нет, — позаботьтесь о надежной сигнализации. Уходя, не оставляйте на сиденьях сумки, кошельки и ценные вещи.

Соблюдение этих несложных правил, поможет вам в большинстве случаев не стать жертвой уличных преступников.

Рубрика: Горотдел МВД ДНР информирует

Другие публикации рубрики:

Харцызские школьники ОШ № 2 узнали, как опасна и трудна служба в полиции

ВНИМАНИЕ! В ДНР активизировались телефонные мошенники

За отличную службу харцызские правоохранители отмечены наградами


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!