Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Харцызская полиция подвела итоги за 2017 год


Харцызская полицияВ актовом зале Харцызского городского отдела состоялось оперативное совещание, на котором правоохранители подвели итоги служебной деятельности в прошедшем году и определили приоритетные направления на 2018 год. С докладами о результатах работы выступили руководители секторов и подразделений городской полиции.

Так, с начала 2017 года на территории обслуживания Харцызского ГО совершено 572 преступления. По сравнению с прошлым годом,  количество возбужденных уголовных дел сократилось на 23,4%. Таким образом, наблюдается устойчивая тенденция к снижению числа совершенных преступлений в городе.

Уровень раскрываемости в отчетном периоде составил 60,1% , что на 1,7 % выше, чем в 2016 году.  100% раскрываемости значится по таким тяжким и особо тяжким преступлениям, как убийства, покушения на убийство, изнасилования, причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевших.

За минувший год стражами порядка пресечено 46 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, ликвидировано 3 наркопритона.  Из 15 разбойных нападений, зарегистрированных на вверенной территории,  правоохранители раскрыли 12, что соответствует  80% от общего числа. Порядка 78% составил уровень раскрываемости по уголовным делам, возбужденным по фактам грабежей.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: В Харцызске задержан убийца, зверски зарезавший женщину

Согласно анализу административно-правоприменительной деятельности, за минувший год сотрудниками харцызской полиции составлено 2677 протоколов за нарушение административного законодательства, материалы переданы в суд. Около 150 тысяч рублей, оплаченных правонарушителями в виде штрафов,  поступило в государственный бюджет. Административный арест применялся в отношении 1558 нарушителей комендантского часа.

За отчетный период гражданам были выданы 1645 справок о наличии или отсутствии судимости, осуществлялась регистрация и перерегистрация оружия.  Сектором миграционной службы Харцызского ГО принято в обработку 5653 заявления на получение паспорта гражданина Донецкой Народной Республики.  5580 жителей города в 2017 году получили на руки главный документ, удостоверяющий личность.

Начальник Харцызского ГО Николай Читаков дал оценку работе каждого подразделения и   нацелил коллектив на плодотворную работу в новом году. Помимо этого, руководитель городской полиции акцентировал внимание присутствующих на неукоснительном соблюдении законодательства и конституционных прав граждан.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Рубрика: Харцызский горотдел МВД ДНР информирует

Другие публикации рубрики:

Харцызские полицейские со спортом дружат

Харцызский горотдел полиции просит оказать содействие

Как не стать жертвой уличных преступников


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!