В общеобразовательной школе № 2 города Харцызска состоялась встреча учащихся 10 – А класса с представителями городской уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.
Сотрудники Харцызского межгородского отдела уголовно-исполнительной инспекции провели беседу на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних», в ходе которой рассказали о порядке и условиях отбытия наказаний не связанных с лишением свободы, применяемых к несовершеннолетним, а также об ответственности, которая наступает в случае нарушения законных требований действующего законодательства со стороны осужденных.
«Мы стараемся как можно чаще проводить подобные встречи с несовершеннолетними, разъясняем им законодательство Донецкой Народной Республики в части их касающейся, отвечаем на всевозможные вопросы ребят, ведь куда проще предотвратить неправильные и незаконные поступки несовершеннолетних, чем потом бороться с последствиями, которые могут перечеркнуть их будущее», - отметила начальник Харцызского МО УИИ капитан вн.сл. Юлия Довбня.
Пресс-служба ЦА ГСИН МЮ ДНР
Рубрика: Горотдел МВД ДНР информирует
Другие публикации рубрики:
ВНИМАНИЕ! Харцызским ГО МВД ДНР разыскивается житель города Харцызска Менжунов Евгений Михайлович
ТЕМЫ ДНЯ
- Почему российские женщины начали массово искать свою половинку среди бойцов СВО
- В ДНР штормовое предупреждение: ожидается усиление ветра и осадки в виде снега и дождя
- Вирус бешенства снова проник в Зуевку — ветеринары принимают меры
- Дружи со спортом с малых лет
- О работе коммунальных служб Харцызска.
- Теперь документы на российский паспорт можно подать и в Зугрэсе
- Мастер-класс по плетению браслетов в Харцызске: как активисты объединились за творческими занятиями
- Наряд ГСВО задержал харцызянку, пытавшуюся похитить товар в магазине