Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Сотрудники УИИ Харцызска провели ряд профилактических мероприятий с подучетными


Сотрудники УИИ Харцызска В рамках профилактических мероприятий, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции города Харцызска Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики провели совместный с сектором по делам несовершеннолетних городского отдела полиции рейд по месту проживания подучетного несовершеннолетнего.

Данный рейд был организован с целью недопущения фактов ведения несовершеннолетним осужденным антиобщественного образа жизни, уклонения от выполнения возложенных на него судом обязанностей, совершения повторных преступлений и правонарушений, которые могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.

Во время рейда при посещении места проживания несовершеннолетнего осужденного основное внимание сотрудники УИИ обратили на бытовые условия проживания подучетного. С несовершеннолетним осужденным проведена профилактическая беседа  на тему: «Профилактика подростковой преступности», «Отрицательное воздействие алкоголя и наркотических средств на организм человека», а также о недопустимости совершения с его стороны  вышеуказанных запретов в период испытательного срока, также подучетный был предупрежден об ответственности в случае их совершения. Представители УИИ провели профилактическую беседу и с  опекуном  осужденного, поговорили о надлежащем воспитании и соблюдении родительских обязанностей, а также об ответственности в случае уклонения от таковых.

Днем раннее на базе уголовно-исполнительной инспекции г.Харцызска состоялся психологический тренинг для подучетных женщин на тему: «Фундамент моей личности», который был посвящен осознанию подучетными своих индивидуально-личностных особенностей.

Занятие помогло участницам глубже заглянуть внутрь себя, расширить свои знания о характере и темпераменте, определить свои достоинства и недостатки, сформировать интерес к саморазвитию и самосовершенствованию. Данным занятием сотрудники УИИ стремились помочь подучетным в принятии себя как целостной личности, способной нести ответственность за себя, свою жизнь и свое будущее.

Пресс-служба ЦА ГСИН МЮ ДНР

Рубрика: Горотдел МВД ДНР информирует

Другие публикации рубрики:

Сотрудники Минюста ДНР провели акцию «Помощь детям»

Жительница Харцызска поблагодарила местную полицию за отзывчивость и профессионализм

ВНИМАНИЕ! Харцызским ГО МВД ДНР разыскивается житель города Харцызска Менжунов Евгений Михайлович


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!