Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР В Харцызске проходят профилактические мероприятия по выявлению беспризорных детей


Профилактические мероприятия в ХарцызскеНа территории большого Харцызска проходят специальные профилактические мероприятия, направленные на выявление и изъятие с улиц детей, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством.

В рамках отработки  правоохранители проверяют места массового скопления людей, территории, прилегающие к храмам и кладбищам, а также места возможного ночлега несовершеннолетних. Помимо этого, стражи порядка навещают семьи, состоящие на учете в СДН и ОДСД, проводят разъяснительные беседы.

- За три месяца текущего года в Республике было выявлено 37 безнадзорных детей, 138 несовершеннолетних находятся  в центрах социальной реабилитации, - рассказала начальник СДН Харцызского ГО Оксана Смирнова. – Если вы располагаете информацией  о фактах безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, обязательно сообщите об этом в ближайшее отделение полиции.

Отметим, что в целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 6 по 7 и с 8 по 9 апреля провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город».

В мероприятиях было задействовано 944 сотрудника полиции, в том числе экипажи ГАИ, наряды ОМОН «Беркут», сотрудники оперативных служб.

В ходе проведения отработки стражи правопорядка проверили в ДНР 331 увеселительное заведение, а также составили 57 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде.

Сотрудниками ГАИ составлено 23 административных протокола, из них 11 за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

За нарушение комендантского часа было задержано 502 человека. К ответственности привлечено 7 правонарушителей за мелкое хулиганство и 6 - за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

РУБРИКА: Горотдел МВД ДНР информирует

Другая информация МВД ДНР

В исправительных учреждениях ДНР отметили праздник «Воскресенья Христова»

Граждане ДНР продолжают активно вооружаться

Злостных неплательщиков алиментов в Харцызске привлекают к ответственности


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!