Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Сотрудники УИИ Харцызска провели профилактическое мероприятие с подучетными из «группы риска»


Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Харцызска Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики организовали встречу с подучетными, в которой приняли участие ведущий специалист отдела по делам семьи и детей  администрации Харцызска Юлия Батырева и главный специалист отдела трудоустройства Республиканского центра занятости населения Юлия Жданова.

В своем обращении представитель местной администрации Юлия Батырева рассказала о том, что лица, которые нуждаются в помощи, имеют возможность обратиться в отдел по делам семьи и детей за оказанием социальной, информационной, юридической, социально-медицинской и социально-экономической помощи. Кроме того, присутствующие были ознакомлены с основными положениями приказа «Об утверждении порядка оформления и выдачи паспорта гражданина Донецкой Народной Республики», поскольку большинство из присутствующих нуждаются в получении данного документа.

В свою очередь представитель отдела трудоустройства Республиканского центра занятости населения Юлия Жданова, проинформировала осужденных о том, какие специальности востребованы в настоящее время. Подучетные УИИ узнали о профессиональном обучении и социальной адаптации безработных граждан. В ходе мероприятия все желающие ознакомились с информацией о вакансиях, имеющихся в базе данных Центра занятости населения, изучили наглядные пособия с инструкциями о порядке обращения за помощью в трудоустройстве, а также получили индивидуальные консультации по возникшим вопросам.

По окончании мероприятия начальник Харцызского отдела УИИ капитан внутренней службы Юлия Довбня провела с осужденными плановую беседу, в ходе которой предупредила их о последствиях злоупотребления спиртными напитками, а также напомнила о правилах безопасности у водоемов и поведения во время наступающих майских праздников.

Заместитель Директора службы ЦА ГСИН МЮ ДНР

полковник вн. сл. А.Н. Веретеха

Начальник пресс-службы ЦА ГСИН МЮ ДНР

капитан вн. сл. Т.А. Болотина

И.о начальника отделения уголовно –исполнительной инспекции ЦА ГСИН МЮ ДНР

ст. лейтенант вн. сл. И.С. Калиниченко

РУБРИКА: Горотдел МВД ДНР информирует

Другие публикации рубрики:

Беспризорников и попрошаек в Харцызске не выявлено

В исправительных учреждениях ДНР отметили праздник «Воскресенья Христова»

В Харцызске проходят профилактические мероприятия по выявлению беспризорных детей


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!