Правоохранителями Харцызского городского отдела внутренних дел начата отработка самогонщиков и точек, незаконно торгующих алкогольными напитками на разлив, так называемых «наливаек».

В рамках проведения на территории ДНР отработки по выявлению фактов самогоноварения и торговли алкогольными напитками на разлив, сотрудниками Харцызского городского отдела полиции были разработаны мероприятия, направленные на снижение количества правонарушений в данной сфере. Лица, нарушившие действующее законодательство, будут привлечены к административной ответственности.
Правоохранители проверяют законность деятельности торговых объектов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на разлив, а также соблюдения ими порядка ведения хозяйственной деятельности. Помимо этого, стражи порядка уделяют особое внимание лицам, занимающимся самогоноварением. В отношении правонарушителей составляются административные протоколы и применяются штрафные санкции.
- Большинство преступлений и правонарушений происходит по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, поэтому проведение подобных профилактических мероприятий всегда положительно влияет на оперативную обстановку, - резюмировал начальник полиции общественной безопасности Харцызского ГО Евгений Сидоренко.
Сотрудники Харцызской полиции организовали экскурсию для учащихся СШ № 26. Ребята с интересом посетили городской отдел полиции и послушали лекцию правоохранителей. Людмила Пешехонова Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР |
