Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Правоохранители Харцызска предупреждают об ответственности за ложный вызов


Сотрудники Харцызского ГО ежедневно регистрируют десятки обращений жителей города, поступающих на телефон 102. Статистика свидетельствует, что лишь около 50% из них находят свое подтверждение. Граждане должны не забывать о том, что заведомо ложный вызов специальных  служб влечет за собой административную ответственность.

Правоохранители Харцызска

Сотрудники дежурной части полиции обязаны регистрировать любой вызов и направлять на место происшествия следственно-оперативную группу. Ложный вызов, поступивший на телефон 102, отвлекает полицейских от работы и приводит к бессмысленному расходу материальных ресурсов. В то время, пока стражи порядка реагируют на ложный вызов, где-то могут пострадать люди, которым действительно требуется помощь. Кроме того, ложные звонки занимают эфир и не дают дозвониться другим горожанам.


«Шутникам» нужно помнить, что все телефоны службы «102» оснащены автоматической записью разговора, который впоследствии хранится в архиве. А современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов и привлечь их к ответственности.

Также правоохранители обращаются к горожанам с просьбой разъяснить детям о том, что вызов экстренных служб – это далеко не шутка, и последствия могут быть очень серьёзными. Обязательно разъясняйте детворе, в каких случаях необходимо обращаться за помощью в экстренные службы.

- Следует помнить, что статьей 183 Административного Кодекса за заведомо ложный вызов специальных служб предусмотрено наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан, - резюмировала начальник штаба Харцызского ГО Марина Моисеева.


Дело об убийстве 3-летней девочки в Иловайске направили в суд

Напомним, ранее мы информировали, что уголовное дело по факту убийства девочки в Иловайске, совершенного в декабре 2018 года, направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Донецкой Народной Республики.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР



Другая информация Харцызского ГО МВД
В Харцызске началась отработка самогонщиков и «наливаек»
В Харцызске подвели итоги антиалкогольной отработки
Школьники из Харцызска побывали в полиции на экскурсии



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!