Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР В Харцызске подвели итоги антиалкогольной отработки


В рамках проведения на территории Республики отработки по борьбе с незаконным оборотом и производством алкогольной продукции сотрудниками Харцызского городского отдела полиции было выявлено и пресечено 14 фактов нарушения законодательства в данной сфере.

Итоги антиалкогольной отработки в Харцызске

Так, сотрудниками сектора по делам несовершеннолетних Харцызского ГО были зафиксированы два факта продажи спиртного несовершеннолетним. Продавцы, нарушившие правила торговли алкогольной продукцией, привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 156 Административного Кодекса.


В поле зрения полицейских попал  частный предприниматель, осуществляющий  незаконную торговлю спиртными напитками на разлив. Вопрос о привлечении фигуранта к ответственности вынесен на рассмотрение административной комиссии при городской администрации.

Кроме того, участковые инспекторы полиции  выявили на территории обслуживания 9 фактов самогоноварения. Было изъято и уничтожено порядка 200 литров браги и оборудование для незаконного производства алкоголя.

Полицейские также составили административный протокол в порядке ст. 178 КоАП в отношении жителя города, который распивал алкогольные напитки в общественном месте.

Все нарушители привлечены к административной ответственности согласно действующему законодательству.


В Харцызске началась отработка самогонщиков и «наливаек»

Напомним, ранее мы информировали, что правоохранителями Харцызского городского отдела внутренних дел начата отработка самогонщиков и точек, незаконно торгующих алкогольными напитками на разлив, так называемых «наливаек».

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Читайте другую информацию Харцызского ГО МВД
Жители м-на Металлургов пообщались с правоохранителями
Правоохранители Харцызска предупреждают об ответственности за ложный вызов
Дело об убийстве 3-летней девочки в Иловайске направили в суд



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!