Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Правоохранители призывают родителей контролировать своих детей


Правоохранители призывают родителей контролировать своих детей

Правоохранители призывают родителей и лиц, их заменяющих, контролировать, где и с кем проводят время их несовершеннолетние дети, а также чаще проводить беседы о запрете посещения строящихся и заброшенных строений.


Нередко развлечения подростков сопряжены с реальной опасностью, иногда они заканчиваются трагедией.

Так, в Кировском, компания несовершеннолетних занималась паркуром в одном из заброшенных строений города. Из-за неосторожности, одного из мальчишек придавило бетонной плитой. От полученных травм 16-летний подросток скончался на месте.

Сейчас в социальных сетях участились случаи, когда подросткам из ЛДНР предлагают сделать "экстремальное фото за деньги". Предупредите своих детей и контролируйте, чем они занимаются и с кем общаются.

Предупредите детей


Стражи порядка рекомендуют родителям постоянно проводить с детьми профилактические беседы, рассказывать об опасности, которая подстерегает их во время легкомысленных игр в заброшенных зданиях и на строительных площадках. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы,  складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах. Заброшенные места таят скрытые угрозы в связи со своей аварийностью и травмоопасностью. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию! Например, прогуляться по крыше.

Родители! Будьте бдительны и берегите своих детей!


В Харцызске подвели итоги отработки фактов незаконной торговли

Напомним, ранее мы информировали, что в  Харцызске правоохранители провели отработку, направленную на выявление и документирование фактов незаконной торговли и нарушений правил благоустройства. За время мероприятий стражи порядка пресекли 11 фактов нарушения законодательства в этой сфере.

Пресс-служба МВД ДНР


Смотрите другую информацию ГО МВД ДНР
Для работающих граждан Харцызска, документы на паспорт РФ будут принимать на предприятиях
В Харцызске полиция проводит отработку «Нерест 2019»
Жители м-на Металлургов пообщались с правоохранителями



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!