Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Для работающих граждан Харцызска, документы на паспорт РФ будут принимать на предприятиях


Сотрудники миграционной службы Харцызска провели встречу

Сотрудники сектора миграционной службы встретились с руководством Харцызской администрации, а также с представителями учреждений и организаций города с целью разъяснения порядка оформления документов для получения паспорта гражданина Российской Федерации.


На вопросы присутствующих ответила старший инспектор миграционной службы Харцызского городского отдела Ирина Савенкова

Ирина Леонидовна подробно рассказала, какие необходимо подавать документы, чтобы оформить паспорт гражданина РФ. Также был подробно разъяснен порядок заполнения заявлений на приобретение гражданства РФ.  Для всех желающих данная информацию была предоставлена в электронном виде. 

На встрече затрагивался вопрос очередей, ежедневно собирающихся возле паспортного стола.  В невыгодной ситуации оказалась работающая часть населения. У данной категории граждан просто нет времени и возможности часами стоять  в очередях. Чтобы ускорить процесс подачи заявлений, а также снизить социальную напряженность, связанную с созданным ажиотажем. Руководством Харцызского ГО и главой администрации города было принято решение о совместной координации действий в данном направлении. Теперь, чтобы собрать необходимый пакет документов, рабочим и служащим не нужно будет стоять в очередях. 



- Из числа работников сектора кадров руководством предприятий и учреждений города будут назначены лица, ответственные за централизованный сбор копий документов работников.  Должностное лицо, на которое будут возложены данные обязанности, будет передавать в миграционную службу для проверки копии документов сотрудников, желающих оформить паспорт РФ. И лишь после того, как сотрудники миграционной службы подтвердят полноту и правильность собранного пакета документов, заявитель будет приходить лично на прием в предварительно оговоренное время, - отметила старший инспектор СМС Харцызского ГО Ирина Савенкова.


Правоохранители призывают родителей контролировать своих детей

Напомним, ранее мы информировали, что правоохранители призывают родителей и лиц, их заменяющих, контролировать, где и с кем проводят время их несовершеннолетние дети, а также чаще проводить беседы о запрете посещения строящихся и заброшенных строений.

Людмила Пешехонова

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Смотрите другую информацию от ХАРЦЫЗСКОГО ГОРОТДЕЛА МВД  ДНР
Важно! Отделение миграционной службы Харцызска информирует
В Харцызске подвели итоги отработки фактов незаконной торговли
В Харцызске полиция проводит отработку «Нерест 2019»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!