Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Осторожно! В сфере услуг появились мошенники


Осторожно, мошенники

В связи с участившимися случаями мошенничества под предлогом установки пластиковых окон и балконов, сотрудники полиции обращаются к гражданам с призывом быть более внимательными при выборе поставщиков и подрядчиков.


Так, недавно в Шахтерский городской отдел полиции поступили обращения местных жителей, которые стали жертвой мошенника, не выполнившего обязательства по установке пластиковых балконов.

Мошенник договаривался с горожанами о проведении замеров, появившись в квартире, составлял договор и брал предоплату в размере 70 процентов от стоимости установки. После этого злоумышленник под разными предлогами переносил сроки выполнения работ, а позже и вовсе прекращал выходить на связь.

Правоохранители проводят комплекс мероприятий по установлению личности злоумышленника и привлечению его к ответственности.

Стражи порядка советуют гражданам ДНР проявлять бдительность при составлении договоров с незнакомыми фирмами, особенно с теми, которые предлагают свои услуги по ценам, значительно ниже среднерыночных.


Не стоит доверять людям, навязывающим свои услуги и случайным объявлениям. Если вы заключаете договор у себя дома, попросите документ, удостоверяющий личность (паспорт) человека, который вам его заполняет или подписывает, запишите его данные. Предоплату за продукцию желательно осуществлять банковским платежом только на юридическое лицо или ФЛП, указанное в договоре с указанием в назначении платежа. Если вы вносите предоплату наличными, требуйте товарный и кассовый чеки.

Пресс-служба МВД ДНР

Смотрите другую информацию МВД ДНР

В ДНР разыскиваются подростки, сбежавшие из детского социального центра

В Харцызске сотрудники полиции встретились с жителями

Майор Зимина встретилась с харцызскими полицейскими



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!