Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Операция «Фейерверк» в Харцызске



Сотрудники Харцызского ГО полиции в преддверии новогодних и рождественских праздников напоминают гражданам о правилах использования пиротехнической продукции, а также предупреждают об ответственности за незаконную реализацию петард, фейерверков и других пиротехнических изделий.


ВНИМАНИЕ! Неправильное использование пиротехники представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни человека, а также может привести к возникновению пожаров, поэтому правоохранители настоятельно рекомендуют придерживаться правил безопасного применения пиротехники.

При эксплуатации пиротехнических изделий запрещается:

- применять пиротехнические средства внутри зданий, помещений (если это не предусмотрено инструкцией), на открытых территориях в момент скопления людей;

- запускать фейерверки на расстоянии ближе 50 м от любых строений, под деревьями, линиями электропередач и вблизи легковоспламеняющихся предметов;

- применять пиротехнику при сильном ветре;

- наклоняться над пиротехническим изделием в момент поджигания фитиля, использовать поврежденные изделия и изделия с истекшим сроком годности;

- хранить фейерверк рядом с нагревательными приборами и источниками открытого огня, разбирать, сжигать их на костре;

- направлять в сторону людей и животных;

- строго запрещается применять фейерверки детям без присутствия взрослых;

- использовать пиротехнические изделия, находясь в нетрезвом состоянии, курить рядом с ними.

ЧИТАЙТЕ: Смертельный фейерверк на День города

Кроме того, рекомендуется покупать пиротехнику только в магазинах, где продают сертифицированную продукцию.

Сотрудники Харцызского ГО МВД ДНР проводят профилактическое мероприятие «Фейерверк» по предупреждению и пресечению нелегальной продажи и использованию пиротехнических средств на рынках большого Харцызска.


Лица, виновные в нарушении правил реализации пиротехнических изделий, будут привлечены к ответственности согласно ст. 195-6 КоАП (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств), которая предусматривает наказание в виде штрафа с конфискацией пиротехнической продукции.

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР

Другую информацию от Харцызского ГО МВД можно посмотреть тут: http://xvesti.ru/slugby-iformiruyut/gorotdel-umvd.html

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Майор Зимина встретилась с харцызскими полицейскими

Осторожно! В сфере услуг появились мошенники

В Харцызске пресечено 5 фактов незаконной торговли елочными деревьями



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!