Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР В ДНР в июле задержано 400 нарушителей комендантского часа


Несмотря на многократные обращения к гражданам о необходимости соблюдения комендантского часа, сотрудники Государственной службы вневедомственной охраны МВД ДНР продолжают задерживать правонарушителей. За прошедший месяц в территориальные подразделения полиции доставлено более 400 нарушителей комендантского часа.

Нарушители комендантского часа в ДНР


Во время ночных патрулирований наряды ГСВО постоянно выявляют на улицах городов Республики граждан, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желают направляться по месту своего проживания. Более того, горожане часто выходят на улицу после 23:00 без документов, удостоверяющих личность, управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, что усугубляет ситуацию. Во время профилактических бесед на месте не все граждане всерьез воспринимают необходимость ограничения передвижения в ночное время суток.

Государственная служба вневедомственной охраны МВД ДНР напоминает гражданам, что за нарушение требований Указа Главы Донецкой Народной Республики от 27.01.2016 № 16 «О введении комендантского часа» предусмотрена ответственность в виде административного ареста сроком до 15 суток.


При наложении данного вида административного взыскания учитываются такие обстоятельства, как характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, отягчающие либо смягчающие обстоятельства.

Пресс-служба УГСВО МВД ДНР

     Читайте:   Другая информация МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!