Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Сотрудники полиции провели беседу с харцызскими школьниками


Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Харцызского городского отдела МВД ДНР совместно с коллегами из сектора участковых инспекторов полиции провели лекционные занятия для учащихся старших классов образовательных учреждений города.

Харцызский горотдел МВД

Правоохранители напомнили школьникам о недопустимости занятия экстремистской и террористической деятельностью. Особое внимание уделили размещению материалов экстремистской направленности в интернете, поскольку зачастую подростки совершают преступление, сами того не подозревая. Сотрудники полиции также рассказали детям о том, какие виды преступлений бывают и какое наказание за них предусмотрено в Уголовном кодексе ДНР.


Кроме того, в ходе профилактических мероприятий стражи порядка совместно с представителями администраций школ провели мониторинг социальных сетей на предмет выявление групп антиобщественной направленности и размещения на личных страницах учащихся материалов, способных возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям.

Стражи порядка обращаются к родителям с призывом быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу, предостерегать от негативного влияния экстремистских идей.

Лина КРОХМАЛЁВА, пресс-служба Харцызского ГО МВД


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске местные правоохранители посетили ветерана МВД

В Харцызске пропала 16-летняя девушка Яна БОКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!