Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР В Донецке сотрудники полиции предотвратили массовую драку подростков


Полиция Донецка предотвратила массовую драку подростков в Пролетарском районе столицы. Как сообщили в министерстве внутренних дел ДНР, агрессивное поведение молодых людей вызвала публикация в соцсетях видео с избиением подростка группой лиц.

Донецк вечерний

В записи утверждалось, что действие происходит на улице Щетина. Некоторые пользователи в комментариях выразили готовность объединиться и отомстить за безнаказанное издевательство над человеком. Они разыскали автора, кто изначально опубликовал у себя кадры видеосъемки, и назначили ему "встречу". Однако позже выяснилось, что видео записано не в ДНР, а в Болгарии, а сам автор хотел с помощью фейка привлечь к себе внимание.

«В ходе мониторинга социальных сетей стражи порядка выявили информацию о том, что в Пролетарском районе Донецка группа подростков планирует массовую драку,  – отметили в МВД. – Вовремя прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 18 подростков возрастом от 14 до 18 лет, которые собирались выяснять отношения с применением физической силы».


Отмечается, что с подростками были проведены профилактические беседы, а их родители привлечены к ответственности по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

«Стражи порядка призывают жителей Республики контролировать круг общения и досуг своих детей и напоминают о том, что родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних», – заключили в МВД.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!