В актовом зале лицея № 9 «Олимп» в присутствии педагогов, учащихся и их родителей начальник Зугрэсского отдела полиции Харцызского ГО МВД ДНР Александр Самков торжественно вручил ученику 4-А класса Кириллу Данилко почетную грамоту «За содействие в раскрытии особо тяжкого преступления». Главный полицейский города поблагодарил мальчика за помощь органам внутренних дел и активную гражданскую позицию.

Так, в начале апреля на территории Зугрэса было совершено убийство. Кирилл стал невольным свидетелем происшествия. Школьник не испугался и сообщил правоохранителям необходимые сведения, которые помогли оперативникам задержать преступника в кратчайшие сроки.
Юный горожанин признался, что героем себя не считает, и на самом деле очень испугался, но сообразил, что именно от его решительности будет зависеть исход расследования и поимка преступника, который должен понести наказание.
ТЕМЫ ДНЯ
- В Харцызске пенсионерка присвоила чужой телефон, ей грозит до 2 лет тюрьмы
- Противник атаковал энергоструктуру ДНР – 500 тыс. абонентов без света
- Операция «Упырь»: как искали харцызского маньяка
- Новости СВО: российские силы широким фронтом наступают на Запорожье
- Украина передала Трампу рамочный план завершения войны – в чем суть
- Евгений Поплавский посетил ПВРы в Харцызске с темой трудоустройства эвакуированных
- Чистота общими силами: на территории ХЦГБ провели масштабный субботник
- Золотая лихорадка: зачем Китай тайно скупает золото, провоцируя рост цен
