Харцызск сегодня Службы Горотдел МВД ДНР Во время комендантского часа, в Харцызске задержали нетрезвых подростков


В ходе несения службы сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Харцызского городского отдела полиции установили факт нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время.

Харцызск

Во время действия комендантского часа на одной из улиц города стражи порядка выявили компанию подростков возрастом 15 и 16 лет, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители напоминают гражданам, что, согласно ч. 4 ст. 7 Закона ДНР «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 30.04.2015 № 36-IHC, граждане должны контролировать местонахождение своих несовершеннолетних детей.

Родители (лица их заменяющие), родственники, ответственные лица должны принимать меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц заменяющих) совершеннолетних родственников или ответственных лиц:

1)несовершеннолетних в возрасте до 7 лет – круглосуточно;

2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов;

3) несовершеннолетних в возрасте от 14 до достижения совершеннолетия – с 22 часов до 6 часов.

За халатное отношение к исполнению родительских обязанностей нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Учитывая то, что на момент совершения административного правонарушения двое из подростков достигли шестнадцатилетнего возраста, в отношении них составлен протокол по ч. 1 ст. 178 КоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде).

Административные материалы направлены в Харцызский межрайонный суд для дальнейшего принятия решения. Санкции данных статей предусматривают выплату штрафа.

Уважаемые родители, помните о том, что вы несёте персональную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей!

© Лина КРОХМАЛЕВА

Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!