Харцызск сегодня Службы Горвоенкомат Басурин рассказал о характере срочной службы в НМ ДНР - видео


Призывники ДНР за время несения службы получат военно-учетную специальность и навыки для дальнейшей службы в силовых структурах. Об этом заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

Срочная служба в армии ДНР


Ранее сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин объявил первый в истории государства военный призыв на срочную службу в НМ ДНР. Соответствующим указом предписано направить на прохождение службы 200 человек сроком на шесть месяцев.

«Отметим, что призывники будут проходить службу в подразделениях Народной милиции ДНР, где основным видом их деятельности будет получение военно-учетной специальности, необходимых умений и навыков, которые позволят в дальнейшем поступить на службу в ряды силовых ведомств и других государственных органов Республики», — отметил Басурин.

Он подчеркнул, что будут призваны граждане с высокими показателями профессионального психологического отбора и годные по состоянию здоровья. «Во время прохождения службы по призыву граждане будут обеспечены всеми видами довольствия», — добавил замначальника.


Уточняется, что после шести месяцев призывникам будет выдан военный билет с отметкой о прохождении военной службы в рядах Народной милиции, который будет свидетельствовать о выполнении воинской обязанности гражданина в соответствии с Конституцией ДНР.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

На сборах резервистов в ДНР в 2021 году побывают все военнообязанные мужчины

Воинский призыв в ДНР – слухи и правда от первого лица


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!