В Республике начался второй добровольный призыв граждан на военную службу по призыву. В учебном центре Народной милиции ДНР призывники будут осваивать воинские специальности, а также основы прохождения военной службы. Об этом 30 октября сообщила пресс-служба Управления Народной милиции ДНР.

«Военнослужащие по призыву будут проходить обучение и военную службу сроком шесть календарных месяцев на базе Донецкого высшего общевойскового командного училища», — прокомментировал военный комиссар ДНР полковник Александр Мальковский.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: Эдуард Басурин о характере срочной службы в ДНР
