Харцызск сегодня Службы Налоговая служба Автоматическое возмещение НДС.


Автоматическое возмещение НДС плательщикам Донецкой области возросло на 24%.

За 7 месяцев 2013 года налогоплательщикам фактически возмещено 1,1 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, что на 142,7 млн. грн. или на 14,5% больше, чем за 7 месяцев 2012 года.

При этом в автоматическом режиме с начала 2013 года субъектам хозяйствования возмещено 133,9 млн. грн. налога на добавленную стоимость, это на 26 млн.грн. или на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним: чтобы воспользоваться сервисом «Автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость», плательщики должны быть включены в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, не находиться в судебных процедурах банкротства, не иметь налогового долга и тому подобное, При этом средняя заработная плата не менее чем в 2,5 раза должна превышать минимальную.

Полный перечень требований относительно плательщиков, которые имеют право на получение возмещения налога на добавленную стоимость в автоматическом режиме, содержится в Налоговом кодексе Украины.

Общественные организации с признаком "0011" не будут уплачивать налог с нераспределенной прибыли

С 2013 года неприбыльные организации перешли на годовое декларирование прибыли без уплаты авансовых взносов.

Вместе с тем, пункт 157.11 статьи 157 Налогового кодекса Украины обязывал неприбыльные организации, указанные в п. "г" п.157.1 ст.157 Кодекса (а именно - юридические лица, другие, чем определенные в п."б" пункта 157.1 ст.157 Кодекса, деятельность которых не предполагает получения прибыли согласно нормам соответствующих законов), которым в установленном порядке был присвоен признак неприбыльности «0011», уплатить по результатам 1 квартала налог с нераспределенной суммы прибыли предыдущего отчетного (налогового) года по базовой ставке, установленной пунктом 151.1 статьи 151 Кодекса, к сумме такого превышения.

Законом Украины от 04.07.2013 № 422 - VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и усовершенствование некоторых налоговых норм", изложен в новой редакции пункт 157.11 статьи 157 Кодекса. Согласно внесенным изменениям, норма, которая обязывала неприбыльные организации, которым присвоен признак неприбыльности "0011", уплатить налог с нераспределенной суммы прибыли, с 1 сентября 2013 года исключена.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!