Харцызск сегодня Службы Налоговая служба Изменения в некоторых статьях налогового кодекса.


Уважаемые налогоплательщики!

Главное управление Министерства доходов и сборов в Донецкой области сообщает

24 апреля 2013 в Едином государственном реестре зарегистрировано Главное управление Министерства доходов и сборов в Донецкой области, которое является правопреемником Государственной налоговой службы в Донецкой области и Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. На Главное управление Миндоходов в Донецкой области дополнительно возложены функции администрирования единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. В связи с реорганизацией налоговых и таможенных органов Главное управление Миндоходов в Донецкой области обеспечивает формирование единой государственной налоговой, таможенной политики в части администрирования налогов и сборов, таможенных платежей, единого социального взноса в Донецком регионе.

Статьей 201 Налогового кодекса Украины предоставлена возможность налогоплательщикам - покупателям воспользоваться правом на внесении сумм налога на добавленную стоимость в налоговый кредит на основании Заявления об отказе поставщика предоставить налоговую накладную (нарушение им порядка заполнения и / или порядка регистрации в ЕРНН). Обращаем Ваше внимание, что Заявление подается по установленной форме вместе с налоговой декларацией за отчетный и налоговый) период, в котором такая накладная была составлена (должна была быть составлена). При этом к такому заявлению обязательно должны быть приложены копии товарных чеков или других расчетных документов, что свидетельствует факт уплаты налога в связи с приобретением таких товаров / услуг или копии первичных документов, составленных в соответствии с Законом Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", подтверждающие факт получения таких товаров / услуг.

Операции с ценными бумагами, по которым переход права собственности состоялся до вступления Закона Украины от 06.12.2012 г. "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов" силу, не подлежат обложению акцизным налогом. Обязательства по уплате акцизного налога по операциям по отчуждению ценных бумаг возникать в случае перехода права собственности на них после вступления Закона в силу.

Бесплатные электронные ключи для совершения в онлайн режиме налоговых и таможенных процедур плательщики могут получить в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов.

Адрес ближайшего центра: г. Макеевка, ул. Горбачева, д.10 (Макеевская ОГНИ).

Для наложения электронной цифровой подписи на электронную отчетность и представление для контролирующих органов Главное управление Миндоходов в Донецкой области предлагает использовать бесплатное программное обеспечения или электронные сервисы компаний, которые способствуют улучшению процесса представления отчетности, внедрению электронных сервисов и развития электронного документооборота.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!