Харцызск сегодня Службы Санитарная служба Из каких родниковых источников можно пить воду?


РодникМногие жители большого Харцызска регулярно берут природную родниковую воду для питья, приготовления пищи. Кажется, что это самая чистая вода, однако родники и колодцы — открытые источники, поэтому санитарная служба несколько раз в год контролирует качество этой воды.

Харцызский городской филиал ГУ «Донецкий областной лабораторный центр госсанэпидслужбы Украины» в августе проводил очередной забор и исследование проб воды из родников за парком им.А.П.Чехова, возле храма иконы Иверской Божьей Матери, в балке Скелевая в Зугрэсе, а также из кол.дцев в пос.Троицко - Харцызск (ул.Советская, ул.Спартаковская) и в балке у и шахты «Иловайская».

Как оказалось, только в балке Скелевой не следует набирать воду, Об этом рассказала врач ООСГИ лабораторного центра С.Ч,Шепитько:

«По результатам исследований было установлено, что вода на данный момент отвечает требованиям по бактериологическим и химическим показателям. кроме воды, отобранной из родника в балке Скелевая, которая по бакпоказателям не соответствует санитарным нормам для воды питьевой, что может привести к кишечным заболеваниям. Настоятельно рекомендуем не использовать эту воду для питьевых целей».


РУБРИКА: Санитарная служба

Читайте так же:

Харцызская санэпидслужба информирует об увеличении риска заболевания кишечными инфекциями

Риск, благородное дело?


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!