Харцызск сегодня Службы Санитарная служба ВНИМАНИЕ! В большом Харцызске проходит дератизация


Дератизация в Харцызске

В свете решения Государственной чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Совете министров ДНР от 15.03.2019 г. по всей республике, в том числе в Харцызске, Зугрэсе, Иловайске, в мае текущего года планируется проведение одномоментной дератизации (истребление грызунов).


Актуальность проведения одномоментной дератизации на территории ДНР в настоящее время обусловлена рядом объективных причин:

— неблагополучная эпизоотическая и эпидемическая ситуация по туляремии, имеются природные очаги туляремии, активность которых подтверждается спорадической заболеваемостью людей и результатами лабораторных исследований объектов внешней среды;

— по итогам проведенного в 2018 году учета численности грызунов на территории республики показатели заселенности мышами расцениваются как максимальные;

— теплые зимы, высокая миграционная способность грызунов, в том числе носителей туляремии;

— проблема вывоза твердых бытовых отходов с территорий, что способствует размножению грызунов.


На госсанэпидслужбу города Харцызска возложена организация и проведение одномоментной дератизации совместно с коммерческими организациями, осуществляющими профдезработы.

Для дератизации в помещениях будет использоваться гранулированная приманка и парафинированные брикеты для поедания грызунами.

Особый препарат с токсическими для человека свойствами будет использован на открытых территориях. Поэтому предупреждаем: не поднимайте обрезанные пластиковые ёмкости! На внутреннюю поверхность нанесен препарат для борьбы с грызунами! Внимательно следите за своими детьми и домашними питомцами во время прогулок.

О точных датах проведения дератизации будет сообщено дополнительно.

Наталья ФЕДОРОВСКАЯ,

заведующая эпидемиологическим отделом Харцызского межгородского центра РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР.


Заболеваемость туберкулезом в Харцызске набирает обороты

Напомним, ранее мы информировали, что заболеваемость туберкулезом в Харцызске продолжает набирать обороты: за 2018 год зарегистрировано 47 человек, впервые заболевших туберкулезом, что выше по показателям заболеваемости по республике на 12%.

Газета Панорама

Харцызск

Другая информация САНИТАРНОЙ СЛУЖБЫ ХАРЦЫЗСКА

Клещи в Харцызске снова актуальны

Грибной сезон не за горами – Харцызская санстанция предупреждает


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!